信件编号: | 20240225142758506 | 来信时间: | 2024-02-25 14:58 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报 | 姓名: | 卢**** |
内容: | 在宕梁派出所背后山上,有新建公墓,现在已经把地都弄出来了,且搭建了板房。并且年前已在现场举办了葬礼(敲锣打鼓的一弄就是3天),请问是否合法合规报建?距离居民聚集点直线距离最多200米这么近,政府有没有考虑扰民的影响。该地原来是耕地和林地,是否涉及暂用永久农田和林地,是否违反四川殡葬管理条例? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市民政局
   答复时间:2024-02-27 09:45
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!您在局长邮箱的留言已收到,我局社会事务科已会同巴州区人民政府调查核实,该地系历史老坟地,未规划和批准建立公墓,禁止在城市规划区建坟修墓,同时我局工作人员已电话和你联系,感谢您对我们工作的支持和理解!
|