信件编号: | 20231120192740525 | 来信时间: | 2023-11-20 19:40 |
---|---|---|---|
信件类型: | 求决 | 姓名: | 李**** |
内容: | 您好,我妻子身患乳腺癌,住院做手术与化疗花费了大量费用,且现在还需继续治疗,并长期无法劳动。家里老人年近80,长期体弱多病。小孩现在还在读书。家里就我一个劳动力长年在外打工。且我本人的左手以前受过严重的伤,两个手指十多年来都无法正常活动。现在家庭入不敷出。我这种情况符不符合低保的申请条件。如不符合,请问低保的申请条件与政策是什么。如符合,请问申请流程是什么。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市民政局
   答复时间:2023-11-23 10:25
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!您于11月20日咨询办理低保等问题,我局工作人员已与您本人取得联系,为您解答了城乡低保申请条件和申办流程,并得到您的确认。感谢您对我们工作的理解和支持!
|