信件编号: | 20230901155932164 | 来信时间: | 2023-09-01 15:32 |
---|---|---|---|
信件类型: | 求决 | 姓名: | 徐**** |
内容: | 家中小孩诊断为孤独症,需要长期的康复训练,对于普通家庭来说,经费难以支撑,目前很多城市针对此病症都有相应的补助政策, 不知道巴中是否能够办理低保,需要什么手续才能获得相应的补助。 解救一下我们这种家庭,望解答。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市民政局
   答复时间:2023-09-01 17:46
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您于9月1日反映的关于孤独症儿童低保问题,我局社会救助科工作人员已通过电话作出回复,并得到您的确认。感谢您对我们工作的理解和支持。
|