信件编号: | 20230411162037164 | 来信时间: | 2023-04-11 16:37 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 郭**** |
内容: | 特困人员救助供养需要提供哪些材料? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市民政局
   答复时间:2023-04-14 11:38
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!您所反映的“特困人员救助供养需要提供哪些材料”的问题,现回复如下: 根据《四川省特困人员救助供养规程》(川民规〔2022〕1号)有关规定,申请特困人员救助供养需要提供以下材料:申请书,本人有效身份证明,劳动能力、生活来源、财产状况以及赡养、抚养、扶养情况的书面声明,承诺所提供信息真实、完整的承诺书,履行授权核查家庭经济状况的相关手续,残疾人还应当提供中华人民共和国残疾人证。如有疑问,欢迎来电咨询:0827-5253913。 感谢您对我们工作的理解和支持。
|