信件编号: | 20221018150200204 | 来信时间: | 2022-10-18 15:00 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 尊敬的局长您好,我叫张玉元,今年31周岁,户籍地址巴州区大罗镇,目前家里5口人,父亲年龄78岁,母亲年龄69岁,都是农民,现在已经没有生产劳动能力,父亲近几年经常生病住院,2022年已住院3次,母亲2017年底得过急性精神病现在也需常年吃药,我虽已成家,但是妻子从2021年初怀孕开始,到现在一直在家带小孩,也没有上班,我自己一个月收入也只有3000左右,除去房租和小孩的抚养费用,家里生活费用和父母照顾完全没有经济能力了,我们家也是精准扶贫户,我想咨询下,目前政府有没有针对我们这个情况的帮扶措施,期待回复,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:社会救助科
   答复时间:2022-10-20 16:04
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 社会救助科工作人员已于10月20日通过电话向您作出回复,并得到您的确认。感谢您对我们工作的理解和支持。 |