咨询

信件编号: 20220714000241177 来信时间: 2022-07-14
信件类型: 咨询 姓名: 赵****
内容: 你好,来信咨询。请问为何官网没有资料查询入口?本人想了解一下巴中市最新行政地区规划和通江县最新行政地区规划,有没有电子档的行政规划地图供参考?如果有请通过邮箱unecho@vip.qq.com发送给我,如果没有的话,请告知如何查阅相关资料。谢谢
答复情况:
答复单位:局办公室    答复时间:2022-07-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

  可通过中国.国家地名信息库(https://dmfw.mca.gov.cn/)或民政部官方网站的政务服务频道(http://xzqh.mca.gov.cn/map)查询所需信息。工作人员已经电话反馈详细操作方法。感谢您对我们工作的理解和支持。

主办单位:巴中市民政局电话:0827-5260774 地址:巴中市江北大道中段38号网站地图
ICP备案:蜀ICP备14032324号-2 公安备案号:51190202000102 网站标识码:5119000005