结婚

信件编号: 20200824090849228 来信时间: 2020-08-24
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容: 可是我的户口本和身份证证号目前都是巴中市巴州区的也不能在巴中市民政局领结婚证嘛 如果我去恩阳民政局办理结婚登记那需要换户口本和身份证嘛
答复情况:
答复单位:巴中市民政局    答复时间:2020-08-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。对于你提出的疑问,你现在户籍属于恩阳,不需要更换户口本,你们可以在恩阳婚姻登记所进行登记,办理结婚证,详细流程你可以电话咨询恩阳婚姻登记所。电话3369226

主办单位:巴中市民政局电话:0827-5260774 地址:巴中市江北大道中段38号网站地图
ICP备案:蜀ICP备09021582号 公安备案号:51190202000102 网站标识码:5119000005