社工岗位

信件编号: 20220810171511603 来信时间: 2022-08-10
信件类型: 咨询 姓名: 魏****
内容: 您好,我想咨询一下关于社工岗位的问题: 不知道巴中市近段时间还会有关于疫情岗位第二轮招聘的考试?能否在设置招聘条件针对2022届应届毕业生优先,以及放宽专业限制。
答复情况:
答复单位:慈善社工科    答复时间:2022-08-11

答复意见:

尊敬的来信人:你好!

你在局长信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:

按照省级相关部门的工作部署,我市疫情社区排查防控社工岗(简称“社工岗”)是在公共卫生特别服务岗下设置,招募名额、招募范围和条件、招募专业以及优先招募条件等,按照省卫健委等7部门《关于印发<四川省2022年公共卫生特别服务岗项目实施方案>的通知》(川卫发〔2022〕7号)、省民政厅等3部门《关于组织实施新冠疫情社区排查防控社工岗项目的通知》(川民发〔2022〕85号)等文件精神执行,目前暂未收到省级有关部门再次招募“社工岗”的相关通知。

感谢你对招募工作的理解支持!如有疑问请拨打0827-5260993。

 

巴中市民政局

2022年8月11日

主办单位:巴中市民政局电话:0827-5260774 地址:巴中市江北大道中段38号网站地图
ICP备案:蜀ICP备14032324号-2 公安备案号:51190202000102 网站标识码:5119000005