信件编号: | 20220424101406851 | 来信时间: | 2022-04-24 10:06 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 刘**** |
内容: | 低保是每年都提交审核资料吗? | ||
答复情况: |
答复单位:社会救助科
   答复时间:2022-04-25 19:03
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据《四川省最低生活保障工作规程》第三十四条规定:“对家庭成员中有重病、重残人员且收入基本无变化的低保家庭,可每年复核一次。对短期内家庭经济状况和家庭成员基本情况相对稳定的低保家庭,可每年复核一次。对收入来源不固定、有劳动能力和劳动条件的低保家庭,每半年复核一次。”我局已与您本人取得联系,宣讲相关政策,并同意回复意见。顺祝身体健康,生活愉快。
感谢您对我们工作的理解和支持。
|