五一期间能领结婚证吗?

信件编号: 20220424100943516 来信时间: 2022-04-24
信件类型: 咨询 姓名: 刘****
内容: 五一期间能领结婚证吗?
答复情况:
答复单位:社会事务科    答复时间:2022-04-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    不办理。《婚姻登记工作规范》规定,婚姻登记机关应当在工作日对外办理。
  感谢您对我们工作的理解和支持。

主办单位:巴中市民政局电话:0827-5260774 地址:巴中市江北大道中段38号网站地图
ICP备案:蜀ICP备14032324号-2 公安备案号:51190202000102 网站标识码:5119000005