关于孤独症政策性咨询

信件编号: 20220126142909168 来信时间: 2022-01-26
信件类型: 咨询 姓名: 于****
内容: 家中小孩诊断为孤独症,需要长期的康复训练,对于普通家庭来说,经费难以支撑,目前很多城市针对此病症都有相应的补助政策, 不知道巴中是否也有相关的政策,需要什么手续才能获得相应的补助。 解救一下我们这种家庭,望解答。
答复情况:
答复单位:福利和儿童保障科    答复时间:2022-01-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    福利儿童保障科工作人员已与您电话联系,在详细了解有关情况后作出了政策解答。如需进一步咨询,可致电0827-5260774。感谢您对我们工作的理解和支持。

主办单位:巴中市民政局电话:0827-5260774 地址:巴中市江北大道中段38号网站地图
ICP备案:蜀ICP备14032324号-2 公安备案号:51190202000102 网站标识码:5119000005