结婚登记

信件编号: 20210125111446733 来信时间: 2021-01-25
信件类型: 咨询 姓名: 罗****
内容: 我和男朋友的户籍都是南江县的,可以在巴州区办理结婚登记吗?
答复情况:
答复单位:巴中市民政局    答复时间:2021-01-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。双方户籍都是南江县的,只能在南江县民政局办理结婚登记,请提前通过网上预约。

主办单位:巴中市民政局电话:0827-5260774 地址:巴中市江北大道中段38号网站地图
ICP备案:蜀ICP备09021582号 公安备案号:51190202000102 网站标识码:5119000005