婚姻登记

信件编号: 20200907225626606 来信时间: 2020-09-07
信件类型: 咨询 姓名: 冯****
内容: 您好,我想咨询一下。我本人是想在2020年10月1号登记结婚,但是我是恩阳区玉山镇的户口,能预约在1号那天到巴中市去登记领证吗?我还查询了一下恩阳区在10月1号那天不提供预约登记服务的,所以想预约巴中市的能行吗?
答复情况:
答复单位:巴中市民政局    答复时间:2020-09-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

10月1日为国家法定节假日,各婚姻登记机关不办理相关登记业务,建议你选择10月10日或其他工作日进行结婚登记。2.你的户口属于恩阳,根据相关法律和规定,需要男女双方到任意一方当事人户口所在地民政部门婚姻登记处,进行现场办理结婚证,因此你需要到你户口所在地进行结婚登记,具体事宜可以咨询恩阳区民政局。

主办单位:巴中市民政局电话:0827-5260774 地址:巴中市江北大道中段38号网站地图
ICP备案:蜀ICP备09021582号 公安备案号:51190202000102 网站标识码:5119000005