关于低保救助事宜

信件编号: 来信时间: 2020-02-18
信件类型: 姓名: 马****
内容: 问,自2019年5月至(截止)2020年2月,为什么我的低保金才发了四个月的?
答复情况:
答复单位:民政局    答复时间:2020-02-24

答复意见:

马仕强网友:       你好,你的留言收悉,已由业务科室调查处理,请保持电话畅通,以便联系。       顺祝,身体健康,生活愉快。                                                                          巴中市民政局办公室                                                                              2020年2月19日 马仕强,你好。你在我局网站网上留言反映:从2019年5月至2020年2月,低保才发放了四个月的问题。 据我局调查核实,因巴州区低保资金调度困难,目前低保发放至2019年10月,我局已与巴州区政府和区民政局进行了衔接,并督促巴州区迅速调度资金发放其余月份资金。感谢你对民政工作的关注和监督,如还有不清楚事宜请致电08275253913。                            巴中市民政局                                                               2020年2月24日      
主办单位:巴中市民政局电话:0827-5260774 地址:巴中市江北大道中段38号网站地图
ICP备案:蜀ICP备09021582号 公安备案号:51190202000102 网站标识码:5119000005