结婚登记

信件编号: 来信时间: 2020-01-24
信件类型: 姓名: 陈****
内容: 2020年2月2日 能够在南江民政局办理结婚证吗 别的很多地方都可以
答复情况:
答复单位:民政局    答复时间:2020-01-31

答复意见:

陈杰,你好!         为了有效防止新型冠状病毒感染肺炎疫情传播,避免人员集聚,加强疫情防控,根据相关规定,多地已经取消息2月2日(法定休息日)现场登记业务。具体工作安排,请向南江县民政局了解。两情若是久长时,又岂在朝朝暮暮。为了你和家人的健康,建议你另择良辰吉日办理登记。
主办单位:巴中市民政局电话:0827-5260774 地址:巴中市江北大道中段38号网站地图
ICP备案:蜀ICP备09021582号 公安备案号:51190202000102 网站标识码:5119000005