信件编号: | 来信时间: | 2020-01-14 13:11 | |
---|---|---|---|
信件类型: | 姓名: | 李**** | |
内容: | 尊敬的民政局领导:
您好!特此留言,恳请贵单位能够开放2020年02月02日办理婚姻登记。当天并非法定工作日,但2020年02月02日是代表千年难遇成双成对的好日子,作为新婚准夫妻非常渴望能在这一天喜结良缘,登记结婚,恳请贵单位予以酌情考虑,满足我们的心愿。 在此,本人代表家人以及期望在这一天登记结婚的新婚准夫妻向贵单位领导表以最诚挚的感谢!谢谢! |
||
答复情况: |
答复单位:民政局
   答复时间:2020-01-17 17:47
答复意见: 李子帆: 你好!你的留言已转我局社会事务科组织研究,你也可通过四川省政务服务网进行网上预约(http://221.237.160.200:8000/)。诚挚祝福你生活愉快,幸福美满! 巴中市民政局 2020年1月17日 |